Как склад ненужных вещей превратился в стильную комнату для девочки

Команду "Больших перемен" на этот раз пригласила к себе семья Санатко. В квартире собственные комнаты есть у родителей и у сына Димы, а вот дочь Таня живет в гостиной. Там ей поставили кровать и перенесли игрушки, оставив в комнате массу старых и ненужных вещей. Как эксперты исправили такую несправедливость и превратили пространство в оригинальную девичью комнату, похожую на уютный московский дворик, продемонстрировали в эфире канала "Россия 1".

Дата постройки дома, в котором живет уже не первое поколение москвичей Санатко, – 1937-й год. Поначалу этот дом был Домом разведчиков и в нем останавливалось множество известных разведчиков, одним из которых стал Рихард Зорге. В соседнем подъезде жил маршал Рыбалко, и до сих пор там живут его родственники.

Полтора года назад супруги сделали ремонт в комнате 12-летнего Димы, а вот комнату для 9-летней Тани расхламлять почему-то спешить не стали. Дочь поняла, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и решила избавиться от моря ненужных вещей радикальным способом – сама обратилась к экспертам программы "Большие перемены".

Превратить "склад ненужных вещей" в стильную и светлую комнату для девочки и при этом объединить старину и современность вызвалась дизайнер Наталья Яковицкая. По созданному ею проекту в гостиной будет все, что нужно для растущего ребенка. Большой под потолок шкаф, кровать, рабочий стол, кресло и много света, которого так не хватало раньше. Но и это далеко не все...

Девичья для 9-летней Тани готова. Кровать и диван, которые были здесь раньше, заменили на один функциональный предмет мебели – новая кровать и пространство в девичьей сэкономило, и, при необходимости, сможет превратиться в два спальных места. Рядом появилось удобное современное кресло. Так что и полежать, и посидеть здесь можно будет с комфортом.

В игрушках тоже полный порядок. А, главное, что они скрыты от глаз, и больше не создают визуального шума. Всем им нашлось место в комоде. Там же расположились материалы для творчества и поделок. Благодаря картине на стене в виде дерева теперь в комнате возникает ощущение московского уютного дворика.

В гардеробный шкаф поместилась не только одежда, но и любимые аксессуары Тани. Дорогому всей семье столу прабабушки тоже нашлось место. Умелые мастера заменили фурнитуру, выровняли цвет и переустановили ножки. Теперь стол плотно стал к стене, и над ним установили полки для учебников и тетрадей. А еще в обновленном пространстве осталось достаточно места для игр.

Восторгу всех членов семьи Санатко от проделанной командой "Больших перемен" работы не было предела.

Мария: "Боже мой! Это мы где?! Мы вообще этого не ожидали! Зеркала! Дерево! Собака!".

Таня: "Мне нравится порядок в шкафу, потому что там только мои вещи".

Сергей: "Я реально не ожидал увидеть то, что увидел".

Дима: "Это просто бомба! Мне очень сильно "зашло". Тане – в сто раз больше, чем мне!".

Почему воздуховоды в квартире нельзя закрывать ни в коем случае? Как сделать в комнате фальш-балку? Как создать эффект старых стен на штукатурке с помощью палочек для суши? Какие условия считаются идеальными для чтения книги: последние выводы ученых? Как сделать органайзер для мелких вещей из отработанных пластиковых стаканчиков? Ответы на эти вопросы и много других полезных лайфхаков для дома ищите в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.