Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Питтсбург" одержал победу в Сент-Луисе, у Малкина гол и пас

Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" на выезде одержал победу в овертайме над командой "Сент-Луис Блюз" – 3:2. "Пингвины" прервали серию из четырех побед.

У победителей голами отметились Евгений Малкин (27-я минута), Маркус Петтерссон (55) и Брайан Раст (62), а у хозяев льда шайбы забросили Павел Бучневич (21) и Джастин Фолк (58).

Малкин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 36-летнего уроженца Магнитогорска 60 (22+38) очков в 58 играх сезона и 1206 (466+740) очков в 1039 матчах в НХЛ.

"Питтсбург" с 65 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Сент-Луис" расположился на 11-й строчке Запада, имея в активе 57 баллов. Для "блюзменов" это поражение стало пятым кряду.