Мировой биатлон 1 неделя назад

Дербушева победила на суперпасьюте чемпионата России в Ижевске

biathlonrus.com

В Ижевске состоялась гонка преследования среди женщин в рамках чемпионата России по биатлону. По итогам 6-километрового заезда первое место заняла Тамара Дербушева.

Представительница Свердловской области проехала дистанцию за 20 минут 34,7 секунд. На четырех огневых рубежах она допустила один промах. Второй стала Ирина Казакевич. Она отстала от своей землячки 53,4 секунды при пяти промахах.

Тройку замкнули сразу две биатлонистки – Екатерина Носкова и Наталья Гербулова, показавшие одинаковый результат. Обе спортсменки уступили Дербушевой 1 минуту 00,1 секунды. При этом первая смазала пять выстрелов, вторая – три.

Напомним, что чемпионат России по биатлону завершится 26 февраля. В субботу также еще состоится гонка преследования среди мужчин.