Житель Башкирии убил экс-подругу, ее нового парня и устроил фатальное ДТП

МВД Башкортостана

МВД Башкортостана
Telegram

МВД Башкортостана

МВД Башкортостана
Telegram

МВД Башкортостана

МВД Башкортостана
Telegram

МВД Башкортостана
МВД Башкортостана
МВД Башкортостана
Накануне вечером в Башкирии молодой человек совершил двойное убийство и устроил дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, в минувшую пятницу в селе Киргиз-Мияки были обнаружены два тела – 20-летний юноша с ножевыми ранениями находился в салоне собственной машины, неподалеку от нее находилось тело 16-летней девушки, скончавшейся от аналогичных ран.

Правоохранители оперативно вычислили подозреваемого – им оказался 22-летний экс-возлюбленный убитой несовершеннолетней.

"Подозреваемый недавно расстался с 16-летней знакомой, оставаясь при этом друзьями. Общение не прекращалось, но у подруги появился новый возлюбленный – 20-летний житель деревни Суккуп-Михайловка. Видимо так дружить подозреваемый не был согласен. Взял нож, молоток и на отцовской машине стал выслеживать возлюбленных", – говорится в сообщении ведомства.

После совершения двойного убийства злоумышленник отогнал родительскую машину обратно, пересел на свое транспортное средство и поехал в сторону Уфы.

К тому моменту на его ВАЗ-2114 уже была разослана ориентировка и автомобиль заметили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Альшеевскому району. Беглец попытался скрыться от полиции, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Ладу Гранту".

Пассажир протараненной легковушки погиб, водитель оказался в больнице, как и виновник ДТП.

Расследованием обстоятельств ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета, возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве двух и более лиц, а также – нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

"Подозреваемый находится в больнице, после стабилизации его состояния с ним будут проведены следственные действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в Следкоме.

В настоящее время проведены осмотры мест происшествий, назначен комплекс судебных экспертиз, идут допросы очевидцев.

Кроме того, прокуратура проведет проверку деятельности органов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.