Долгожданный подарок дочке оказался убийственным

В Ростове-на-Дону мать и дочь погибли в пожаре после взрыва электросамоката в квартире, а отец семейства с тяжелыми ожогами доставлен в больницу. Двухколесный скутер родители подарили дочери накануне. Устройство стояло на подзарядке, и в какой-то момент, по предварительным данным, раздался хлопок и начался пожар.

На черном полу – скомканное покрывало, а посреди комнаты – стул, засыпанный штукатуркой. Однушка на окраине Ростова-на-Дону вспыхнула ночью.

Женщина по имени Нина живет по соседству с погорельцами. Точнее, жила.

Сгоревшую квартиру снимала семья. Мать подрабатывала уборщицей, а отец – электриком. Версию о неисправной проводке рассматривали недолго. Оказалось, в жилище был взрывоопасный гаджет на колесах.

Рабочие, которые собираются ремонтировать квартиру, показывают, где находился тот самый электросамокат. Он взорвался у стены, когда стоял на зарядке.

По некоторым данным, электросамокат – долгожданный подарок. Родители преподнесли его 16-летней дочери, а через несколько дней произошла эта жуткая история.

"После тушения пожара обнаружили тело женщины и ее 16-летней дочери с термическими ожогами. Мужчина, находившийся в квартире, был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту СУ СК по Ростовской области возбуждено уголовное дело", – заявил в Следкоме.

Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Не исключено, что фигурантами станут продавцы взрывоопасного гаджета. Разумеется, если пожарно-техническая экспертиза подтвердит причину инцидента.

"Ночью жена разбудила мужа, чтобы посмотреть, что происходит, муж выбежал в прихожую, увидел, что происходит горение, тут же выбежал на кухню, выпрыгнул в окно. На улице прохожая женщина увидела эту ситуацию и вызвала скорую помощь", – поведали о произошедшем в МЧС.

Горячие новости о взрывном характере электросамокатов уже не раз полыхали по всей стране. Все чаще из средства передвижения они превращаются в бомбу замедленного действия. Люди хранят транспорт дома, оставляют заряжаться на ночь и даже не догадываются, что тем самым нарушают элементарные требования безопасности. А ведь они могут спасти чью-то жизнь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.