Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Трактор" выиграл в Екатеринбурге уральское дерби

hc-avto.ru

В Екатеринбурге один из фаворитов Восточной конференции КХЛ "Автомобилист" принимал челябинский "Трактор", который ведет борьбу за зону плей-офф. Гости доминировали и выиграли очень уверенно – 5:1.

Ранее соперники по принципиальному уральскому дерби встречались в регулярном чемпионате пять раз и ни разу преимущество ни одной из команд не было больше, чем в одну шайбу. Мало того, трижды матч переходили в овертайм. А однажды пришлось пробивать буллиты.

Тем не менее, преимущество и в состоявшихся уже встречах было на стороне "трактористов": они выиграли дома (4:3 ОТ и 4:3 Б) и в гостях (2:1). "Автомобилист" побеждал в гостях (3:2 ОТ) и на своем льду (2:1).

В отчетной игре победи тот, кому очки были важнее. Уже к 13-й минуте гости вели 2:0 после голов Сошникова и Горюнова-Рольгизера. В середине второго периода Котляревский и тот же Сошников довели счет до неприличного. В концовке встречи соперники обменялись голами Волка и Ткачева.

В итоге "Трактор" набрал 70 очков и догнал "Нефтехимик" на 8-й строчке Восточной конференции. Командам предстоит сыграть по одному матчу, чтобы решить, что примет участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

"Автомобилист" (81 очко), похоже, может попрощаться с надеждой попасть в первую четверку "востока", у которой будет преимущество своего поля на старте плей-офф. Мало того, если хоккейная Магнитка (80 очков) переиграет "Ак Барс" (89), то екатеринбуржцы могут опуститься на 6-е место в таблице.