Футбол России 1 час назад

Лига Европы. "Монако" с Головиным остался вне плей-офф

AP

Футболисты "Монако" вылетели из Лиги Европы по итогам второго матча против леверкузенского "Байера". Победитель ответной встречи в Монте-Карло определился в серии послематчевых пенальти.

Первая встреча соперников завершилась победой монегасков со счётом 3:2. У них было небольшое преимущество перед ответной игрой.

Однако подопечные Хаби Алонсо вышли в ней вперед уже на 13 минуте, когда счет открыл Флориан Вирц. Впрочем, спустя шесть минут счет был вновь ничейным – Виссам Бен-Йеддер сравнял его ударом с пенальти.

"Байер" за словом в карман не полез и не дал продержаться двум единицам на табло даже двух минут. Эксекиэль Паласиос на 21 минуте вновь вывел "Леверкузен" вперед.

А уже после перерыва Амин Адли забил третий гол "Байера" и, казалось, уже вывел свою команду в 1/8 финала. Но Брил Эмболо сократил отставание в матче (2:3) и сделал равным по сумме двух встреч — 5:5. Это перевело игру в дополнительное время.

Два экстра-тайма по 15 минут также не выявили обладателя путевки в следующий раунд. В итоге это предстояло сделать в серии пенальти. В них точнее были “аспириновые” — 5:3. Именно они и идут по турнирной сетке дальше. “Монако” свою борьбу в турнире завершает.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, отыграл 78 минут, но результативными действиями не отметился.