Тема:

23 февраля 1 месяц назад

Правда на нашей стороне, будущее за нами, уверен президент

Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Президент ежегодно 23 февраля приходит к мемориалу, чтобы почтить память павших воинов.

В церемонии Путин участвовал в церемонии вместе с ветеранами боевых действий. Перед началом он поприветствовал их. Среди них был отец Киприан (Валерий Бурков) – 65-летний Герой Советского Союза, ветеран боевых действий в Афганистане. После начала спецоперации он посещает в госпиталях раненых военных для духовной и психологической поддержки.

В церемонии также участвовали Герой РФ Николай Гаврилов, Герой РФ и участник спецоперации Роман Черемухин, участник специальных операций в составе группы "Альфа" Сергей Милицкий, Герой РФ, сенатор Дмитрий Перминов и активные члены патриотических организаций.

Во время общения с ветеранами Путин заявил, что святая обязанность государства позаботиться о тех, кто защищает страну.

"Смотрю, у нас сзади ребята стоят – молодые совсем. Я позавчера, когда выступал с Посланием, последние слова были о том, что правда на нашей стороне. Но я, когда смотрю на ребят, хочется добавить: и будущее точно за нами", – сказал глава государства.

Но будущего не бывает без поддержки тех мужественных людей, которые представляют российскую армию, без поддержки духовенства, уверен Путин. "Мы очень на это рассчитываем", – добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.