Около двух сотен украинских военных, находящихся в плену в ДНР, изъявили желание присоединиться к формируемому в республике добровольческому батальону имени Богдана Хмельницкого.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного представителя силовых структур республики. "Изначально небольшое подразделение было сформировано, – пояснил собеседник агентства. – Но, к удивлению, число желающих продолжает расти, и на эту минуту уже около 200 пленных готовы отправиться на фронт".
С инициативой включить их в состав добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого в сентябре прошлого года выступила группа украинских военнопленных. Письменные обращения от бывших бойцов ВСУ были переданы руководству республики.
