Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Василий Небензя – о том, как Россия воспринимает происходящее на Украине


ООН

Россия воспринимает происходящее на Украине как войну на выживание с коллективным Западом. Об этом заявил постпред нашей страны при ООН Василий Небензя, выступая на Генеральной ассамблее организации.

На заседании Украина попыталась вынести на голосование резолюцию об урегулировании конфликта, которая, по словам Небензи, носит откровенно антироссийский и вредоносный характер.

Постоянный представитель нашей страны подчеркнул, что только балансирующие поправки Белоруссии делают резолюцию жизнеспособной. Однако диалог нужно вести не с марионеточным киевским режимом, а с теми, кто стоит за его спиной.

"Мы это воспринимаем как войну с Западом на выживание. За будущее нашей страны и наших детей, за нашу идентичность. Войну, в которой, как и 80 лет назад, нам бросил вызов коварный и мощный враг, захотевший отнять наши земли и подчинить нас себе", – заявил Василий Небензя.

Прорвавшаяся русофобия, призывы расчленить нашу страну, немецкие танки, вновь направляемые для того, чтобы убивать русских, призывы вешать красные звезды на одежду тем, кто не хочет отказываться от русской идентичности – только усиливают это впечатление, – подчеркнул он. – И этот план начал реализовываться не сейчас, а как минимум в 2014 году с созданием на наших границах враждебного нам режима и укрепления его".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.