Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Шестикратная чемпионка "Шлема" Мирза завершила карьеру


AP Images

Экс-первая ракетка мира в парном разряде Саня Мирза из Индии провела последний матч на профессиональном корте. После поражения от россиянок Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой спортсменка завершила карьеру.

Одна из лучших теннисисток Индии уже приостанавливала свои выступления на корте после рождения сын, но в 2020 году Мирза вернулась в мировую элиту. И вот на турнире в Дубае она в дуэте с Мэдисон Киз из США проиграла Кудерметовой и Самсоновой – 4:6, 0:6.

После этого 36-летняя представительница Индии решила, что пора окончательно зачехлить ракетку. Мирза – чемпионка трех "Больших шлемов" в женском парном разряде и трех – в смешанном. Она была первом номером рейтинга WTA среди женских дуэтов.

При этом в женском разряде она остановилась в шаге от карьерного "Шлема": выиграв Australian Open, Уимблдон и US Open, на французском Roland Garros Саня Мирза дошла до финала в 2011 году, но победить не сумела.

Одиночная карьера индианки складывалась менее успешно. Она выиграла всего один одиночный титул и ее наивысшим местом в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации была 27-я позиция.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.