Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Чем грозят поставки JDAM-ER Киеву

Советник врио главы ДНР Ян Гагин не подтвердил, но и не опроверг сообщения СМИ о возможных поставках Киеву высокоточных бомб JDAM-ER.

По словам чиновника, если Запад поставит Киеву боеприпасы с GPS-наведением производства компании Boeing Co., способные поражать цели на расстоянии более 72 километров, безопасного места на территории Донбасса практически не останется.

"На данный момент ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию невозможно. Мы пока не сталкивались с этими боеприпасами. Но если их правда поставят, то безопасного места на территории ДНР и ЛНР, я думаю, практически не останется", – сказал Гагин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что США поставят Украине модифицированные комплекты, которые позволят преобразовать обычные авиационные боеприпасы в управляемые. Уточняется, что боеприпас с GPS-наведением крепится на авиабомбу массой от 226 до 907 кг и при помощи крыльев позволяет ей планировать к цели на расстоянии до 72 км.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.