Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Тампа-Бэй" разгромила "Анахайм". Российские легионеры сделали по передаче


championat.com

Завершилось шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 6:1 разгромила "Анахайм Дакс".

Хоккеисты "Тампа-Бэй" Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Владислав Наместников сделали по результативной передаче в матче с "Анахаймом". Кучеров набрал 80 очков и занимает третье место в списке лучших бомбардиров сезона.

Исход матча между "Тампа-Бэй" и "Анахаймом" был предрешен во втором периоде, когда "молнии" забросили четыре безответных шайбы. В начале третьего периода счет вырос до 6:0. Только после этого "утки" смогли распечатать ворота Андрея Василевского. Остальные 24 броска Василевский отразил. Одноклубники Андрея Михаил Сергачев, Никита Кучеров и Владислав Наместников сами не забрасывали, но по разу ассистировали партнерам. Защитник "Анахайма" Дмитрий Куликов очков не набрал. Кучеров стал третьим игроком, набравшим в этом сезоне 80 очков (21+59). Это третий результат в лиге и лучший среди россиян.

Лидируют же два нападающих "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид и Леон Драйзатль. В домашней игре с "Филадельфией Флайерз" оба нападающих улучшили свои показатели. Коннор забросил две шайбы и отдал голевой пас, а Леон один раз отличился сам и дважды помог одноклубникам. У Макдэвида 105 очков – 44 гола и 61 пас. На счету Драйзатля 85 очков (34+51). "Нефтяники" победили 4:2. Защитник "Флайерз" Иван Проворов результативных действий не совершил.

"Монреаль Канадиенс" в гостях переиграл "Нью-Джерси Дэвилз" 5:2. В составе гостей очко за голевой пас набрал Евгений Дадонов. "Торонто Мэйпл Ливз" на выезде выиграл у "Баффало Сэйбрз" со счетом 6:3. Вратарь "кленовых листьев" Илья Самсонов пропустил 3 шайбы и отбил 29 бросков. "Миннесота Уайлд" на своем льду победил "Лос-Анджелес Кингз" 2:1. Нападающий "диких" Кирилл Капризов сделал голевой пас. "Чикаго Блэкхоукс" и "Вегас Голден Найтс" в игровое время не выявили победителя 2:2. Буллиты лучше исполнили хоккеисты "Чикаго".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.