Тема:

Договор о СНВ 15 часов назад

Госдума 22 февраля обсудит законопроект о заморозке СНВ-3


Global Look Press

Законопроект о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) внесен в Госдуму. Законопроект будет обсуждаться 22 февраля, сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Законопроект был направлен в думские комитеты по международным делам и обороне. При этом Володин заверил, что законопроект о СНВ-3 будет рассмотрен на пленарном заседании в среду и по нему безотлагательно будет принято решение.

Вслед за Госдумой законопроект о замораживании участия России в Договоре по СНВ в тот же день может быть обсужден в Совете Федерации.

Заявление о приостановке участия России в СНВ-3 и аргументы в пользу этого глава российского государства Владимир Путин сделал во время Послания президента Федеральному Собранию 21 февраля в Гостином дворе. Затем Путин назначил своим спецпредставителем в парламенте по вопросу СНВ замглавы МИД России Сергея Рябкова.

Договор по СНВ между Россией и США предполагает сокращение ядерных арсеналов двух стран. Москва заранее не уведомляла коллег из Вашингтона о решении приостановить действие договора. Вашингтон отметил, что будет следить за ситуацией и готов обсуждать с Москвой ограничение стратегических вооружений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.