Владимир Путин: народ России – основа суверенитета страны


РИА Новости

За мужество и решимость поблагодарил весь народ президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Он напомнил, что именно российский народ является основой суверенитета страны, суверенитета России.

"Россия – открытая страна. И при этом самобытная цивилизация. Права и свободы наших граждан незыблемы и гарантированы Конституцией, – напомнил Путин. – Несмотря на внешние угрозы, мы от них не отступим".

Глава российского государства призвал граждан сохранить цивилизацию, чтобы передать ее потомкам.

Более того, Путин настаивает, что не должно быть в мире разделения на так называемые "цивилизованные" страны и "все остальные". По словам российского президента, Россия будет твердо отстаивать не только свои интересы, но и эту позицию.

"Необходимо честное партнерство, в принципе отрицающее любую исключительность, тем более агрессивную", – подчеркнул президент России.

Путин перечислил черты российского народа: его щедрость, милосердие и сострадание. Россия, как страна, добавил он, полностью отражает в себе эти черты.

Мы умеем дружить, держать слово, никого не подведем, всегда поддержим в трудной ситуации, всегда придем на помощь в трудной ситуации, на помощь к тем, кто попал в беду, добавил глава государства. Президент России напомнил, как в пандемию или при землетрясениях Россия первой приходила на помощь пострадавшим.

Владимир Путин, говоря о проведении специальной военной операции (СВО) на Украине, еще раз подчеркнул, что Россия не воюет с народом Украины. Украинский народ сам, по его словам, стал заложником киевских режима и его западных хозяев, "которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном, экономическом смысле".

Ответственность за разжигание конфликта на Украине и за жертвы президент России Владимир Путин возложил на Запад и киевский режим, для которого украинский народ – чужой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.