Тема:

Хоккей в России и в мире 50 минут назад

"Спартак" выиграл у "Магнитки" и продолжает борьбу за выход в плей-офф


spartak.ru

Хоккеисты московского "Спартака" сохраняют шансы на восьмое место, дающее право на выход в плей-офф. Москвичи обыграли магнитогорский "Металлург" и сократили отставание от минского "Динамо" до одного очка.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге завершился двумя матчами в Москве. "Спартак" выиграл у магнитогорского "Металлурга" 4:2, а ЦСКА разгромил нижегородское "Торпедо" 8:3.

Только победа оставляла "Спартаку" шансы на участие в Кубке Гагарина. И москвичи сумели переиграть магнитогорский "Металлург", даром что пропустили первыми. У "Магнитки" отличился Филипп Майе. "Спартак" довольно быстро отыгрался благодаря голу Андрея Локтионова. Первый период завершился вничью 1:1. Красно-белые вышли вперед на 51-й минуте после броска Шейна Принса. Николай Голдобин восстановил равновесие 2:2. Но концовка оказалась за "Спартаком". Александр Хохлачев забросил третью шайбу, а Андрей Локтионов поразил пустые ворота. "Спартак" победил 4:2, набрал 64 очка и занимает девятое место в Западной конференции. У идущего восьмым минского "Динамо" на очко больше. У "Металлурга" 79 очков и шестая позиция на Востоке.

Обладатель Кубка Гагарина ЦСКА одержал крупную победу над нижегородским "Торпедо" 8:3. По две шайбы в ворота волжан забросили Максим Мамин, Константин Окулов и Павел Корнаухов, по разу отличились Сергей Плотников и Максим Григоренко. У гостей голы на счету Николая Коваленко, Кенни Агостино и Василия Атанасова. ЦСКА набрал 90 очков и поднялся на второе место в Западной конференции. "Торпедо" 89 очков и четвертая позиция.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.