Результатом неразделенной любви стало покушение

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство 22-летней москвички, в руках которой взорвался подарок. По данным следствия, студентка педагогического вуза получила таинственную коробку со своим именем. Как только она попыталась ее открыть, сверток вспыхнул прямо у девушки в руках. Сейчас пострадавшая в больнице с сильными ожогами лица и рук. А полицейские уже задержали подозреваемого. Кем он оказался?

В коттеджном поселке Изумрудный утром в понедельник охраны больше, чем на режимном объекте. Полицейские с автоматами наперевес досматривают каждое авто, что минует шлагбаум. Случайным прохожим путь закрыт. Причина – хлопок в подъезде трехэтажного дома. Сдетонировала таинственная коробка, оставленная для жительницы одной из квартир – 22-летней Алины, студентки педагогического вуза. Подписанная ее именем посылка была оставлена на скамейке у входной двери. Девушка забрала доставленное и решила открыть тут же – в подъезде.

Первые секунды после происшествия. Видео снято семьей пострадавшей. Стоило девушке открыть коробку – сработало самодельное зажигательное устройство. Так заряд предварительно назвали полицейские. Первые свидетели ЧП – соседи с нижнего этажа.

Прибывшие криминалисты тщательно изучают место происшествия. Снимают отпечатки пальцев с оконной рамы и входной двери, несмотря на то, что злоумышленник и не пытался войти внутрь. Особый интерес представляет – сама коробка, начиненная бутылкой, предположительно, с розжигом для угля.

Последствия вскрытия коробки видны невооруженным глазом даже после работы криминалистов. На полу осталась сгоревшая бумага. От пламени потемнела батарея, а рядом лежит брошенный огнетушитель. Судя по всему, именно из него и тушили огонь.

Тут же звучат и первые версии, якобы попытку покушения на девушку предпринял влюбленный в нее молодой человек, живущий неподалеку. По непотвержденным данным, он долгое время следил за Алиной, прежде чем решился подложить такой сюрприз. И якобы пытался уехать из города, когда понял, что его ищут. Через несколько часов после происшествия юношу задержали.

"Он доставлен в подразделение столичного Следственного комитета, где следователи приступили к его допросу. Ранее по месту его проживания провели обыски. Проверяется версия, что мотивом явились безответные чувства, испытываемые подозреваемым. Расследование продолжается", – заявили в СК РФ.

Результат неразделенной любви – серьезный урон здоровью возлюбленной, которое предстоит долго восстанавливать. Девушку доставили в больницу – с сильными ожогами лица и рук.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.