Выпускники из приграничных регионов смогут получить аттестат без ЕГЭ

Выпускники школ в Курской, Белгородской и Брянской областях смогут получить аттестаты без экзаменов. Такая возможность рассматривается в правительстве РФ, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Выдача аттестатов без ЕГЭ обусловлена вопросами безопасности, пояснил Музаев. По его словам, в этих регионах многие школьники уже давно учатся в дистанционном режиме.

"Сейчас прорабатываются вопросы для того, чтобы <…> организовать максимально безопасную сдачу экзаменов. Это в первую очередь у нас Курская, Белгородская область, меньше проблем в Брянской области, по отзывам с места, — отметил руководитель ведомства. — Там действительно очень много ребят, в приграничных регионах, уже долгое время в дистанционном формате находятся".

Выпускники этих регионов могут получить аттестаты по итогам текущих оценок. "Ну и <…> пока рассматриваем и в правительстве тоже обсуждалась возможность, как в ковидные годы, организовать возможность для тех ребят, кто не планирует сдавать ЕГЭ, получить аттестат <…> в формате школьной аттестации", – добавил Музаев.

Ранее сегодня глава Рособрнадзора заявил, что школьники Херсонской области не будут сдавать ЕГЭ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.