Тема:

Новые территории 30 минут назад

В Луганске внедрили московские стандарты городского транспорта

Луганск сделал огромный шаг вперед в развитии общественного транспорта. В административном центре республики восстановили автобусный парк и запустили четыре маршрута с контролем выполнения расписания.

Также в городе внедрили билетную систему Москвы. По словам мэра столицы, проезд в автобусах теперь можно оплачивать картой "Тройка", а счет кошелька пополнять через приложение в телефоне.

"Московские стандарты городского транспорта теперь в Луганске. Все городские автобусы сейчас можно контролировать на карте в онлайн-режиме. Продолжаем делиться опытом и знаниями с коллегами, модернизировать инфраструктуру новых территорий", – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Благодаря нововведениям удалось улучшить транспортную доступность для более 50 тысяч человек. Как итог, пассажиропоток увеличился на 30%. Аналогичные работы планируют провести и в Донецке.

В настоящее время по улицам Луганска курсируют 50 современных низкопольных автобусов. Машины оборудованы валидаторами и кондиционерами. На них комфортно передвигаться маломобильным гражданам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.