Городские службы готовятся к сильному снегопаду в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада, который ожидается в Москве. По прогнозам синоптиков, в ночь на воскресенье, 19 февраля, в столице усилится ветер, его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Снегопад продлится до утра понедельника, 20 февраля.

"Городские службы работают в режиме повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. В уборке задействуем необходимое количество роторной и другой техники, средства малой механизации, бригады дворников", – сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Его слова приводятся в telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

В сообщении указано, что городские службы непрерывно отслеживают состояние дорожной сети. По мере падения снега будет проводиться механизированная уборка проезжей части и тротуаров, а также противогололедная обработка.

Для помощи водителям грузовиков на дорогах организовано дежурство тягачей – в первую очередь на МКАД и в ТиНАО.

Столичные власти призвали горожан быть внимательными и осторожными на улице, не укрываться и не парковаться под деревьями. Автомобилистов также предупредили о необходимости соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что к утру понедельника высота сугробов в Москве достигнет 40 сантиметров. Это максимальная за нынешнюю зиму высоте снежного покрова, отметил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.