Тема:

"Северный поток" 19 часов назад

Херш уверен, что Украина не победит из-за масштабов коррупции в стране

Россия не без оснований начала специальную военную операцию на Украине, заявил порталу consortiumnews.com американский журналист Сеймур Херш.

"Некоторые факторы" привели к тому, что Владимир Путин принял решение о проведении спецоперации, в том числе агрессивность действий Вашингтона не только в отношении России, но и в мире.

Херш назвал "самоубийственными" надежды администрации США на "победу Украины" в конфликте, передает ТАСС. Главным аргументом он назвал масштабность коррупции в стране, куда сейчас идут колоссальные суммы.

"Нам надо было заверить российские власти, что Украина не будет членом НАТО. Она все равно не смогла бы им стать из-за коррупции. Было сделано очень много ошибок. Невозможно поверить, каким недалеким было наше руководство".

На вопрос о своем расследовании журналист ответил, что вряд ли конгресс США захочет изучить его расследование, а Белый дом будет до последнего отрицать свою причастность в подрыве "Северного потока".

"Но это и не важно. Послушайте, в трубопроводном бизнесе есть целое сообщество. Они знают, что случилось, но они не будут говорить, потому что они хотят продолжать получать контракты".

И если Америка максимально отстранится от участия в публичных обсуждениях подрывов, то Норвегии, Швеции и Дании предстоит высказаться по своим позициям в истории с "Северными потоками".

Американский журналист Сеймур Херш, специализирующийся на проведении журналистских расследований, обвинил США в подрыве российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.