Тема:

Главные события 8 минут назад

После захвата заложника в центре Москвы возбуждено дело


Прокуратура Москвы

По данным столичной прокуратуры, в инциденте с захватом заложника, который произошел вечером 17 февраля на улице Таганской, участвовали двое мужчин, один из которых был вооружен травматическим пистолетом.

По факту происшествия в цветочном магазине в центре Москвы Главное следственное управление столицы возбудило уголовное дело по статьям "Захват заложников" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

По данным следствия и столичной прокуратуры, в пятницу вечером двое мужчин вошли в цветочный магазин на улице Таганской. Угрожая сотруднице магазина травматическим пистолетом, они взяли девушку в заложницы. О мотивах злоумышленников не сообщается, также неизвестно, выдвигали ли они какие-либо требования.

На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. При появлении полиции один из нападавших стал стрелять в сторону стражей порядка. Информации о пострадавших пока не поступало.

Сообщается, что подозреваемые были задержаны и доставлены в следственные органы. Прокуратура города Москвы разместила в своем Telegram-канале кадры с места происшествия. На них попал белый автомобиль, на котором, предположительно, нападавшие приехали к магазину.

Полицейские и следователи собирают материалы, необходимые для расследования. Установление обстоятельств случившегося контролирует московская прокуратура. Детали вооруженного нападения выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.