Тема:

Главные события 13 минут назад

WSJ написала о слежке Пентагона за мистическими объектами


Getty Images

Несколько сотрудников Пентагона при президентстве Дональда Трампа следили за мистическими объектами в небе, которые сегодня считаются воздушными шарами. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Ранее в администрации действующего главы государства Джо Байдена рассказали об этих инцидентах и предположили, что их предшественники просто о них не знали.

WSJ в свою очередь утверждает, что сотрудники оборонного ведомства наблюдали за странными объектами, но не докладывали руководству, поскольку не могли точно установить, что это такое. При этом уже тогда предполагалось, что эти "шары" связаны с Китаем.

Как уточняет издание, тогда шары были обнаружены над Калифорнией, Виргинией и Гуамом, но они были меньше, летали ниже и не над всей территорией США, как сбитый 4 февраля аэростат.

За последние дни американские военные сбили четыре воздушных объекта, в том числе китайский аэростат, пересекший США и перехваченный над Атлантикой. В Вашингтоне убеждены, что шар был запущен в шпионских целях, но Пекин утверждает, что речь идет о гражданском метеорологическом зонде, который из-за погодных условий отклонился от курса.

Как ранее сообщил Байден, три других сбитых объекта не связаны с разведывательными программами КНР или какой-либо другой страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.