Октябрина Ганичкина поделилась лайфхаком, как быстро вырастить рассаду

Начало весны для огородников – время заботиться о новой рассаде. Агроном Октябрина Ганичкина поделилась в эфире канала "Россия 1" лайфхаком о том, как в кратчайшие сроки получить всходы огурцов.

Телеведущая и популярный автор книг на тему огородничества показала в программе "Малахов" один из приемов, как обмануть природу. Сократить время всходов ростков огурцов поможет обычная синтетическая губка для мытья посуды. Ее следует надрезать пополам и смочить водой.

Между получившимися двумя половинками губки следует положить семена и выдавить на них сок комнатного растения алоэ.

"Чтобы семена в губке получили питание, нужно выдавить на них сок алоэ", – объясняет Ганичкина.

Затем губку с семенами необходимо обернуть полиэтиленовой пленкой и положить в холодильник на сутки. После – на то же время переместить на батарею, подложив под губку книгу. На третьи сутки Гиничкина снова советует положить семена в губке в холодильник. А потом уже можно сажать их в лоток с влажной землей.

"Так в два раза сократится срок появления всходов", – уверяет кандидат сельскохозяйственных наук.

В новом выпуске программы "Малахов" популярные блогеры делятся лайфхаками для всех! Как можно одним движением почистить селедку? Как быстро и безошибочно завязать узел на галстуке? Как избавиться от жирных пятен на одежде и бумаге, а также – от следов зеленки и шариковой ручки? Ответы – в полном выпуске телешоу, который доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.