Мясников объяснил, как питаться в разгрузочные дни

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Как избавиться от лишних килограммов? Нужно ли отказывать себе в маленьких радостях? Об этом в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" говорил теледоктор Александр Мясников. У него есть свое мнение о проведении разгрузочных дней.

По мнению Александра Леонидовича, разгрузочные дни устраивать нужно. Вам будет достаточно одного или двух раз в неделю. Порой, когда речь заходит о разгрузочных днях, люди думают, что в это время обязательно нужно голодать.

Это не так, ни в коем случае не отказывайте себе в обеде или ужине. Лучше сократите в такой день количество потребляемых калорий. Но и здесь важно не перестараться.

"Не полный голод, но снижение до восьмисот калорий", – сообщил доктор Мясников. Он придерживается мнения, что так можно "обмануть свою гормональную систему".

Иногда разрешается устроить "анти-разгрузочный день", чтобы улучшить настроение и не сорваться. В такой день можно смело позволить себе съесть какое-нибудь любимое калорийное блюдо.

"Сварите себе блюдо макарон, натрите туда сыра, покрошите туда чеснока", – предложил телеведущий. Главное – не стоит проводить такой "праздник непослушания" слишком часто, иначе похудеть точно не получится.

"Относитесь к таким вкусным вещам, как к лекарству", – сказал Александр Леонидович. Так, отрежьте не большой кусок сыра, а тонкий ломтик. Или съешьте одну дольку шоколада вместо целой плитки.

Сколько весит доктор Мясников? Из-за каких проблем со здоровьем человек становится радостным и счастливым? Как нужно питаться, чтобы укрепить иммунитет? Может ли искривленная носовая перегородка привести к гаймориту? Вы узнаете ответы на эти и другие вопросы в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.