Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

Вылетевший из окна мобильник спас жизнь турецкой семье

Anadolu
Anadolu
Вылетевший из окна квартиры после подземного толчка в Турции во время мощного землетрясения мобильный спас жизнь людям, оказавшимся под завалами. Историю спасения рассказали турецкие СМИ.

Как сообщает информагентство Anadolu, землетрясение в провинции Малатья затронуло дом, в котором жила семья Экин. Телефон главы семейства лежал на подоконнике и в момент подземного толчка вылетел в окно с высоты третьего этажа. Сам Ильхами Экин, его супруга Сонгуль, дочери Тубой и Суна, а также сын Мухаммед оказались под завалами обрушившегося дома.

Позднее шедший по улице прохожий заметил на земле мобильник, на который в тот момент звонили родственники погребенной под обломками семьи. Мужчина сообщил в оперативные службы о разрушенном здании, прибыли спасатели, которые в итоге и вызволили пострадавших из-под завалов. Спасенные ранены, но зато живы.

Стихийные бедствия обрушились на Турцию и соседнюю Сирию 6 февраля. По последним данным, в результате двух мощных землетрясений в Турции погибли более 38 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.