Трое пострадали при инциденте на мехзаводе под Самарой

mehzavod.su
Три человека госпитализированы после ЧП, произошедшего в минувший четверг на заводе в Самарской области. Предположительно, инцидент связан с детонацией взрывчатого вещества, используемого в производстве предприятия.

О пострадавших в ходе несчастного случая на Чапаевском механическом заводе сообщает РИА Новости. Три человека находятся в больнице, их травмы характеризуются, как легкой степени тяжести.

Официальной информации по поводу того, что произошло на предприятии, пока нет. "Интерфакс", ссылаясь на правительство региона, уточняет, что, предположительно, при ЧП погиб человек. Ранее ТАСС сообщал, что в одном из цехов сдетонировала взрывчатка.

Чапаевский мехзавод является старейшим и одним из основных капсюльных заводов страны. Специализируется на производстве средств инициирования, инициирующих взрывчатых веществ и составов на их основе. Предприятие находится в структуре Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.