Тема:

Спецоперация России 43 минуты назад

Российский "пушистый десантник" любит повеселиться

Енот, которого спасли российские десантники, стал талисманом в подразделении. Он поднимает боевой дух наших бойцов на передовой в Херсонской области.

Приехали в гости, на передовую, к популярному еноту из Херсона. Бойцы вывели его на прогулку в такой специальной клетке, чтобы малыш никуда не убежал. Он тянет свои лапки – очень нежный и воспитанный. Бойцы за ним ухаживают, регулярно его кормят, говорят, что любит курочку, овощи и особенно – собачий корм.

За рационом питания питомца военнослужащие следят строго. Хоть "пушистый десантник" в еде не прихотлив – кормят только полезными для енота продуктами. Здесь, на передовой, малыш уже стал символом боевого русского духа и возвращения на Родину.

"Енот наш непоседа, особенно ночью любит повеселится, сейчас день, а он такой активный. Очень веселый, очень забавный. За ним интересно наблюдать, и ребята расслабляются, играют с ним, только осторожно. Видите, со средствами защиты, кусается достаточно крепко", – рассказал военнослужащий с позывным "Янтарь".

Боевой дух поднимает не только енот, но и помощь от сограждан. Этому подразделению передали сразу несколько беспилотников.

"Квадрокоптеры – помощь очень большая, дорогостоящая, но тем не менее является расходником в данной ситуации, из-за активных помех противника, активных полей РЭБ. Соответственно, птичка буквально отрабатывает максимум неделю, в лучшем случае две, ну до месяца доживают только, соответственно, если появляется возможность найти упавшую – отправляем её в ремонт, стараемся максимально беречь, попросту её не расходуем", – пояснил военнослужащий с позывным "Агат".

Собирают помощь строго по спискам от бойцов. Баллистические очки, тепловизоры, аптечки и препараты – в каждом подразделении потребности разные.

"У нас на проекте "Архангел Спецназа", есть бот, есть ссылка на человека, которому они пишут, что им необходимо. Сейчас мы помогаем, у нас есть девять подразделений, которых мы постоянно обеспечиваем", – рассказал военнослужащий с позывным "Атлет".

Гуманитарную помощь нашим бойцам собирает вся страна. Передовую на херсонском направление постоянно посещают главы разных регионов России. С рабочим визитом в область приехал председатель правительства Крыма Владимир Константинов.

"Примите от нас, от всей души! Да, помогали, помогаем и будем помогать, на нас рассчитывайте. Не все мы можем, но все-таки многое можем. Помощь передали, с бойцами встретились, отличившихся – наградили. Крымчане и дальше будут помогать жителям соседней области. Самое главное – интеграция региона", – заявил Владимир Константинов, председатель Государственного совета Республики Крым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.