Ничья "МЮ" и "Барселоны" в битве грандов Лиги Европы

После старта весенней стадии Лиги чемпионов внимание фанатов футбола переключилось на Лигу Европы и в ней есть пара команд с приставкой "супер", которым не повезло сыграть друг с другом на самой ранней стадии евротурнира. Это "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Первый раунд противостояния, достойного Лиги чемпионов, проходил в столице Каталонии и хозяева выглядели перед матчем фаворитами. По ходу матча "сине-гранатовые" сначала вели в счете, а затем проигрывали. Но итогом встречи стала поистине боевая ничья.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но по-настоящему голевых моментов не случилось. Зато сразу после начала второй половины встречи соперник обменялись голами: у "Барсы" забивал Алонсо, у гостей – Рэшфорд.

Но манкунианцы сумели быстро забить второй гол, причем отличился снова Рэшфорд, который сделал голевую передачу… на Кунде, срезавшего мяч в свои ворота. После этого "МЮ" отдал инициативу и некоторое время пытался играть "по счету", надеясь сохранить перевес.

Подопечные Хави кинулись отыгрываться и спаслись на 76-й минуте, когда острая передача Рафиньи в чужую штрафную неожиданно превратилась в гол: ни его партнеры, ни защитники гостей не смогли помешать мячу по коварной траектории залететь в сетку.

Итог – ничья 2:2, – перед ответным матчем на стадионе "Олд Траффорд" вывела английский клуб в ранг фаворита общего противостояния. А "Барселоне", судя по всему, предстоит тяжелый выезд на Британские острова через неделю.