Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Минобороны показало видео доставки топлива в боевые части


Минобороны РФ

В четверг, 16 февраля, Минобороны России обнародовало кадры боевой работы военнослужащих, которые обеспечивают топливом подразделения в зоне проведения специальной военной операции.

Героями этого видео стали специалисты службы горюче-смазочных материалов подразделений материально-технического обеспечения Западного военного округа.

Военнослужащие привозят топливо на передний край – зачастую технику заправляют в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.

В данном случае у экипажей танков и грузовиков, доставляющих снаряды на огневые позиции, не было времени и возможности на то, чтобы проследовать в базовый район заправки, поэтому заполнять баки боевых и транспортных машин пришлось в боевых условиях.

"По нам работало ДРГ, пристреливались по колонне. Моментами. Но, когда мы ехали, мы дальним моргали. Сбивали их наведение. Они не понимали, где что едет", – рассказал о полученном боевом опыте водитель топливозаправщика.

Как рассказали в МО РФ, сначала топливо поступает в тыловую зону – из железнодорожных цистерн его перемещают на мобильный склад, оборудованный полимерными резервуарами. При этом, качество горючего в обязательном порядке проверяют в развернутой там же лаборатории.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.