Лондонский "Арсенал" проиграл на своем поле "МанСити"

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги параллельно с матчами Лиги чемпионов прошла встреча двух лидеров турнира – лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Победили гости, которые во втором тайме переиграли "канониров" – 3:1.

Это была перенесенная встреча 12-го тура и организаторы чемпионата Англии не нашли другого дня, кроме 15 февраля, когда континентальная Лига чемпионов продолжала разгон стартового тура плей-офф и, в том числе, лондонский "Челси" играл в Дортмунде против "Боруссии".

Надо признать, что два лидера премьер-лиги дали фору командам из евротурнира, начав встречу чуть раньше и к перерыву забив два гола. Счет открыл игрок манкунианцев де Брюйне, но в концовке первого тайма Сака с пенальти восстановил равновесие.

Однако второй тайм остался за гостями. Сначала Грилиш в 11-метрового снова вывел "горожан" вперед, а затем забил Холланд, который давненько не отмечался точными ударами, но очередной гол забил как нельзя более вовремя.

В итоге лидеры премьер-лиги забили вдвоем больше голов, чем четыре клуба-участника Лиги чемпионов. "МанСити" набрал после этого принципиального успеха 51 очко и догнал главных конкурентов в таблице, однако у "Арсенала" игра в запасе. Тем не менее, "золотая интрига" чемпионата Англии обострилась до предела.