Тема:

Конфликт между Кореями 2 недели назад

Сообщается о создании Пхеньяном подразделения твердотопливных МБР


AP

Аналитики считают, что КНДР создана новое подразделение, вооруженное межконтинентальными баллистическими ракетами на твердом топливе. К такому выводу подтолкнул анализ видеотрансляции с парада 8 февраля.

Центральное телевидение КНДР показало демонстрацию военной мощи страны по случаю 75-летия армии Северной Кореи.

Как считает старший научный сотрудник Корейского института национального объединения Чо Хан Бом, камера зафиксировала флаги нескольких новых подразделений. В частности, знамя, где изображена взлетающая баллистическая ракета, пишет РИА Новости.

Также были замечены знамена подразделения МБР "Хвасон-17", главного ракетного управления, и флаг с бело-черной ракетой, предположительно крылатой ракетой большой дальности, запущенной Северной Кореей в январе прошлого года.

По словам Бома, Северная Корея "создает и демонстрирует ракету, а затем проводит испытания". Этим ее подход отличается от методик других стран.

Северокорейское Центральное телеграфное агентство ранее сообщило, что КНДР в соответствии с "новой ситуацией" и линией партии изменила стратегическую и тактическую миссии частей своей армии, расширила и переформировала подразделения различных родов и видов войск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.