Тема:

Главные события 1 час назад

Новейшая российская ракета подойдет к зарубежным системам ПВО

Новейшая российская зенитная ракетная система "Витязь" в экспортном исполнении может быть интегрирована в существующие зарубежные системы ПВО.

На международной выставке Aero India 2023 представитель конструкторского бюро концерна ВКО "Алмаз-Антей" рассказал особенности нового изделия российского ВПК.

По словам разработчика, "Витязь" – достаточно гибкая система. Она предлагается заказчику с возможностью интегрирования в уже существующую систему обороны, отмечает ТАСС.

"Если заказчик нам выскажет пожелания, куда бы он хотел интегрировать систему, например, в ранее существующие системы российской разработки, то это сделать проще – минимум работы. В иностранные – тоже возможно", – сообщил представитель "Алмаз-Антея", отметив важность такой возможности комплекса.

С-350 "Витязь" — российский зенитный ракетный комплекс средней дальности нового поколения, разработанный концерном "Алмаз-Антей" для российских ПВО. Комплекс предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и баллистическими целями. Одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетами и имеет исключительно оборонительный характер.

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля на авиабазе Елаханка в Бангалоре. Авиасалон проводится раз в два года. Россия традиционно является активным участником выставки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.