Тема:

Главные события 1 час назад

Алаудинов раскрыл подробности покушения на него

Командир отряда спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов рассказал подробности покушения на него.

8 февраля адъютант получил пакет из фельдъегерской службы, вскрыл его и передал находившиеся в нем документы Алаудинову.

"Я посмотрел эти бумаги, начал их читать и почувствовал резкий запах", – рассказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", находясь в больнице.

Находившийся рядом в это время адъютант тоже понюхал документы и чуть не упал в обморок.

Далее они положили отравленные бумаги в целлофановый пакет, промыли руки и нос. Однако примерно через полтора часа, уже находясь в медсанбате, у Алаудинова по правой ноге пошли судороги и стали проявляться другие симптомы отравления.

По его словам, благодаря тому, что в медсанбате оказался профессиональный токсиколог, который "очень правильно" сделал свою работу, все остались живы.

Алаудинов поблагодарил медиков, а также всех, кто направлял ему пожелания здоровья и скорейшего выздоровления.

"Нас не возьмет ничто, потому что мы должны еще победить и дойти до логова врага", – заявил он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что уже есть результаты расследования этого покушения. Кроме того, специалисты сделали забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.