Фанат атаковал футболиста и сорвал матч

AS Colombia
В чемпионате Колумбии по футболу один из болельщиков напал на игрока "Мильонариоса". Происшествие случилось незадолго до начала матча клуба против "Депортес Толимы".

Перед стартовым свистком хулиган прорвался с трибуны на поле, бегом направился к Даниэлю Катанье и со спины нанес тому удар кулаком в голову. Сразу после этого он ринулся подальше от футболиста, но тот после первоначального шока бросился вдогонку и повалил фаната на газон. Болельщик был схвачен сотрудниками охраны, а к обидчику игрока бросились практически все его напарники.

Катаньо за атаку фаната получил красную карточку и не смог принять участие в матче. Инцидент и решение удалить игрока вызвали негодование у футболистов "Мильонариоса". Матч так и не был начат.

Вскоре "Мильонариос" опубликовал заявление по итогам происшествия: "Перед началом матча один из болельщиков выбежал на поле и напал на Даниэля Катаньо. Столкнувшись с подобной ситуацией, в клубе учли высокие риски и сложность обеспечения безопасности игроков, нами было принято решение отказаться от участия в матче".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.