В Подмосковье полицейские изъяли 80 тысяч разовых доз героина


МВД РФ

Крупную партию наркотиков изъяли сотрудники правоохранительных органов в подмосковном городском округе Лосино-Петровский, об этом в среду, 15 февраля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснили полицейские, приезжий из ближнего зарубежья организовал по месту временного проживания в Московской области склад с наркотиками.

Обнаружившие его стражи порядка нашли в арендованной квартире более 51 кг героина и пять кг гашиша. Рыночная стоимость веществ могла достигать 150 млн рублей.

Отмечается, что изъятого героина хватило бы для изготовления 80 тысяч разовых доз, которые фигурант расследования планировал реализовывать через тайники-закладки на территории Подмосковья.

"Наркотические средства были спрятаны в детских кроватках, а также на кухне и балконе … Кроме того, изъяты электронные весы, упаковочное оборудование и расходные материалы, имеющие доказательственное значение", – отмечается в заявлении ведомства.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.