Тема:

Главные события 46 минут назад

Раненный тигром житель Хабаровского края находится в крайне тяжелом состоянии

В Минздраве Хабаровского края сообщили о состоянии 19-летнего охотника, получившего серьезные раны в результате нападения тигра в Нанайском районе.

По данным ведомства, молодой человек находится в крайне тяжелом состоянии, сейчас он в сознании и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Все необходимое для лечения тяжелого пациента в больнице имеется. Вчера была выполнена повторная хирургическая обработка ран. Пациенту проводится посиндромная, противошоковая терапия. Была введена противогангренозная сыворотка и антирабическая вакцина", – отметили в Минздраве.

После нападения пострадавший провел двое суток в тайге, к моменту поступления в лечебное учреждение у него была большая кровопотеря. После оказания помощи охотника вертолетом эвакуировали в Хабаровск.

По предварительной версии, амурский тигр запрыгнул через окно в избушку на охотничьем зимовье в национальном парке "Анюйский". В этот момент в здании находились три человека – представители малых коренных народов.

Краснокнижный хищник успел серьезно травмировать молодого человека, после чего товарищ пострадавшего застрелил животное.

В обстоятельствах ЧП разбираются сотрудники правоохранительных органов, проводится проверка.

Напомним, что ранее стало известно об обнаружении в Хабаровском крае останков пропавшего без вести охотника. По одной из версии, с человеком мог расправиться тигр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.