Тема:

Главные события 14 минут назад

В офисах ВВС в Индии проходят обыски по делу о неуплате налогов


AP

В индийских офисах британской вещательной корпорации BBC в Нью-Дели и Мумбаи проходят обыски по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-служба департамента налогов министерства финансов Индии.

Уточняется, что компанию подозревают в преднамеренном несоблюдении правил трансфертного ценообразования и манипулировании ценами для получения несанкционированных льгот, включая налоговых.

По данным местных СМИ, правоохранители копируют документацию, в том числе с компьютеров, а также беседуют с сотрудниками финансового и других департаментов.

Отмечается, что расследование началось после выхода 17 января в Великобритании первой части документального фильма "Индия: вопрос Моди", в которой рассказывается о "противоречивом" отношении премьер-министра Нарендры Моди к мусульманскому населению страны.

В индийском МИД назвал этот фильм "пропагандистским материалом", предназначенным для "продвижения конкретного дискредитированного повествования". Кроме того, был подан иск о полном запрете на работу BBC в Индии, однако Верховный суд его отклонил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.