Жениху Гретты Ведлер вменяют не только убийство

В истории о красавице и чудовище все точки над i расставит Фемида. Пресненский суд Москвы начал рассматривать резонансное дело об убийстве модели из Липецка Гретты Ведлер. Ее тело было найдено в чемодане. Как доказали следователи, с девушкой расправился ее ревнивый жених. Что сказал безжалостный убийца журналистам и родственникам жертвы?

Дело об убийстве модели Гретты Ведлер расследовали почти год. И вот теперь оно дошло до Преснеснкого суда столицы. 24-летний Дмитрий Коровин, которой, по версии следствия, жестоко расправился со своей возлюбленной Греттой, был немногословен с журналистами. Такой наказ ему, вероятно, дали адвокаты.

С холодным видом, в наручниках он зашел в зал суда. 24-летний Дмитрий Коровин был напуган и общался только с адвокатом. Тот буквально грудью загородил Коровина, чтобы его не могли снять операторы. Вопросы журналистов вероятный убийца игнорировал.

Красавица Гретта Ведлер пропала в феврале 2021-го. Ее жених Дмитрий Коровин, по данным следователей, убил девушку в элитном отеле в центре Москвы и пытался замести следы. Звучит чудовищно, но после преступления он якобы еще три дня находился в гостиничном номере рядом с мертвой возлюбленной. А потом перевернул матрас, залитый кровью, забрал постельное белье и купил большой чемодан. Он поместил в него тело и решил спрятать страшный груз в селе Сошки, недалеко от Липецка.

Наша съемочная группа тогда оказалась на месте случившегося. Вероятный убийца приехал к этому дому, где, предположительно, и проживал, машину оставил в гараже за металлическим забором. И, судя по всему, надеялся, что здесь вряд ли будут искать девушку. В этот гараж следователи и криминалисты пришли после года безуспешных поисков. Тело хранилось в багажнике автомобиля. А чемодан со страшным грузом был завернут в фольгу. Жители села Сошки даже не догадывались о соседстве со склепом.

В социальных сетях Гретта Ведлер демонстрировала роскошную жизнь. На этом фото она в дорогом ресторане в высотке Москва-Сити. А здесь делает селфи на фоне небоскребов в Гонконге. По слухам, деньги на путешествия девушке приносили не съемки в модных журналах. Как пишут телеграм-каналы, Ведлер якобы оказывала эскорт-услуги. И, возможно, этот теневой бизнес и стал причиной ее убийства. Коровин ревновал модель и неоднократно избивал ее. Красноречивые аудиосообщения попали в Сеть после задержания Коровина.

После убийства Коровин вел двойную жизнь, писал от имени Гретты сообщения ее друзьям и знакомым. Ходил в кафе и на работу, пока его не задержали оперативники.

Расправа над моделью – еще одна серия жуткой драмы о любви красавиц и чудовищ. Минувшей осенью в Москве суд приговорил к 12 годам Александра Попова, обвиняемого в убийстве собственной жены "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Поповой. Полгода, по версии следователей, он тоже обманывал близких и скрывал преступление. Вел аккаунты в социальных сетях от лица Ксении, публиковал за нее фото из мнимого отпуска и продолжал переписку с родственниками. Все это время Александр жил обычной жизнью. А всего в нескольких километрах от дома находилось тело его убитой жены.

Еще одна нашумевшая история – убийство модели Юлии Прокопьевой в Екатеринбурге. С ней тоже расправился муж. Гламурный фотограф Дмитрий Лошагин. Красивая сказка фотографа и топ-модели закончилась в их лофте на 17-м этаже элитного жилого комплекса. Лошагин расправился с девушкой, вывез тело в лес и поджег. Суд отправил его в колонию. Но в минувшем году Лошагин вышел на свободу досрочно. И даже дал интервью в том самом лофте, где убил супругу.

Психологи называют такие трагедии изнанкой жизни, в которой женская красота становится товаром.

"Торговля внешностью очень часто переходит в форму проституции, эскорта, если девушка торгует собой, она должна была понимать, что покупают обычно вещь, а у вещи нет своего "я", своих прав. И мужчина, котрый платит деньги, хочет видеть перед собой послушный объект", – сказал Александр Невеев, кандидат психологических наук, психолог.

Что касается истории с Греттой Ведлер, кроме убийства Дмитрию Коровину вменяют еще и кражу телефона модели и мошенничество. Он якобы оформил на имя Ведлер кредиты и снял с карты несколько сотен тысяч рублей. Так что не исключено, что мотивом убийства стала не только ревность, но и деньги, которые Гретте приносил модельный бизнес.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.