Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Ликвидирован пункт управления подразделением радиоэлектронной борьбы ВСУ

93 артиллерийские позиции ВСУ, а также живая сила и боевая техника неприятеля в 108 районах проведения специальной военной операции поражены за минувшие сутки российскими войсками.

Как рассказал во вторник официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, серьезное поражение противник также понес в районе Моначиновки под Харьковом, где был уничтожен пункт управления подразделением радиоэлектронной борьбы.

По словам представителя российского оборонного ведомства, живая сила и техника ВСУ были разгромлены на Купянском направлении, в районе пяти населенных пунктов ЛНР и Харьковской области. Суточные потери противника на этом направлении составили порядка семи десятков военных, восемь пикапов и автомобилей, самоходную артиллерийскую установку 2С1 (Гвоздика).

На Красно-Лиманском направлении авиация, артиллерия и ТОСы группировки войск "Центр" нанесли удары по подразделениям украинских войск в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Серебрянском лесничестве. Ликвидировано около сотни военных, три бронемашины, два автомобиля, 122-миллиметровая гаубица Д-30 и установка РСЗО "Град".

Еще одна гаубица "Мста-Б" была уничтожена в ходе контрбатарейной борьбы на Херсонском направлении. В районах Антоновки Херсонской области и Веселого в Днепропетровской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.