Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

Капитан сборной Турции по гандболу найден мертвым

tfg.org.tr
В турецком городе Кахраманмараш продолжают вестись разборы завалов после нескольких землетрясений. В результате спасательных работ было обнаружено тело капитана сборной Турции по гандболу Джемаля Кютахьи.

Его тело было обнаружено вместе с его также погибшим пятилетним сыном. О гибели турецкого гандболиста сообщает Федерация гандбола Турции: "Мы глубоко опечалены новостью о том, что капитан национальной мужской команды по гандболу и пляжному гандболу Джемаль Кютахья и его пятилетний сын Чинар найдены мертвыми под завалами жилого дома, где они жили".

"Турецкая федерация гандбола всегда будет хранить память о человеке, который представлял нашу страну на самом высоком уровне в качестве капитана нашей сборной. Выражаем наши соболезнования всем скорбящим родственникам", – говорится в заявлении федерации.

Кроме того, остается неизвестно судьба остальных членов его семьи. В частности, не найдены его супруга Пелин, которая на момент катаклизма находилась на четвертом месяце беременности, и свекровь Нуртен Мутлу. Предполагается, что они также находятся под завалами, но пока не обнаружены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.