Баскетбольный "Зенит" проиграл в Нижнем Новгороде

vtb-league.com

В очередном матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ встречались команды группы "А": "Нижний Новгород" принимал действующих чемпионов из "Зенита" и выиграл – 79:70.

Победа нижегородцев над клубом из Санкт-Петербурга стала первой с 2019 года. При этом несмотря на разницу "+9" отчетный матч получился весьма упорным, и волжане вырвали победу только в заключительной четверти.

"Нижний Новгород" повел после стартового отрезка игры (18:16), но в дальнейшем "Зенит" не отпускал хозяев более чем на 2-3 очка. Вторая и третья четверти сохранили разницу в счете – 60:58 в пользу хозяев, – так что все решалось в концовке.

Ее выиграли более мобилизованные нижегородцы (19:12), у которых особенно хорошо выглядели Салаш (25 очков и 13 подборов) и Апич (19 очков и 9 подборов). В составе "Зенита" солиста не было – только Хоумсли (20) и Фрэйзер (18) набрали более 10 очков, чего не хватило для победы.