В Израиле во время проверки документов подросток убил полицейского

ynet.co.il
В Восточном Иерусалиме во время проверки документов у пассажиров автобуса подросток бросился с ножом на сотрудников службы безопасности. Один из них получил ранение и впоследствии скончался.

Трагическое происшествие случилось в понедельник 13 февраля на границе района Шуафат, сообщает РИА Новости. На контрольно-пропускном пункте 22-летний сержант израильской полиции в паре с гражданским сотрудником службы безопасности проверял документы у пассажиров автобуса. В этот момент на стража порядка бросился с ножом 13-летний палестинский подросток.

Пытаясь ликвидировать нападавшего, напарник сержанта открыл стрельбу и случайно попал в коллегу. В итоге пострадавший получил два ранения – ножевое и огнестрельное. Позже он скончался в больнице. Малолетний террорист взят под стражу.

После случившегося крупные силы полиции прибыли на место происшествия и закрыли движение через КПП. По информации израильских СМИ, в Шуафат были введены военные. В лагере беженцев, где жил подозреваемый, произведены аресты, в том числе арестованы его мать и брат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.