Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

США должны поставлять Украине ATACMS: пранкеры разговорили экс-главу Пентагона

Российские пранкеры Вован и Лексус вызвали на откровенный разговор бывшего министра обороны США Марка Эспера. Им удалось убедить экс-главу Пентагона, что тот общается с Петром Порошенко. Ключевой темой беседы стала, конечно же, ситуация на Украине, и Эспер охотно поделился самыми сокровенными мыслями.

Бывший министр обороны Соединенных Штатов делится своим мнением, как он думает с Петром Порошенко, а на деле с пранкерами Вованом и Лексусом, о том, как администрация Байдена ведет политику в отношении Киева. Украина, по словам Эспера, крайне удобный партнер для США, ведь у границ России она делает то, что Вашингтону было бы не с руки.

"Смелый украинский народ делает грязную работу, поэтому следует продолжать поддерживать вас, борьбу до конца", – говорит Марк Эспер, бывший министр обороны США.

Эспер в прошлом с Порошенко работал тесно, он был министром обороны США, инспектировал военные части на западе Украины, смотрел, куда поставки вооружения идут, потому и разоткровенничался. Он и раньше пытался проталкивать идею двигать войска НАТО максимально на восток Европы и даже в страны Балтии, правда Трамп тогда не поддержал.

"Марк Эспер выступил таким неоконом, который грезит о том, что Америка должна доминировать, вмешиваться в политику других стран. Украину и другие страны СНГ они видят как такую серую зону, инструмент, который позволит бороться с Россией", – объясняет пранкер Алексей "Лексус" Столяров.

Вот и сейчас экс-глава Пентагона Марк Эспер на голубом глазу поясняет, что Байден не прав, Вашингтон слишком много хочет от Украины, когда пытается требовать прозрачности при осуществлении поставок. Не до разбирательств, говорит, время, мол, поджимает.

"Я критиковал Байдена, что он медлит и не хочет некоторое вооружение поставлять. Я считаю, мы должны поставлять Украине ATACMS, чтобы выводить из строя места запуска иранских беспилотников. И запрещать наносить вам удары по территории России не имеет смысла", – заявил Марк Эспер, экс-министр обороны США.

Киев уже давно выпрашивает баллистические ракеты ATACMS, чтобы бить по Крыму. Удары по русским Эспер одобряет. Единственное, что его заботит, чтобы американские технологии не попали не в те руки.

"Меня беспокоит только одно, предоставляем ли мы технологии, которые могут захватить русские и передать китайцам или иранцам. Это единственное, что могло бы вызвать беспокойство. Нужно проявить должную осмотрительность. Вы можете наносить удары по России с использованием любого типа вооружения", – сообщил Марк Эспер, экс-министр обороны США.

Экс-глава Пентагона – республиканец с большим стажем. Впрочем, как и бизнесмен. И в этом контексте его воинственная риторика становится еще более объяснима.

"Эспер со многими компаниями ВПК. Таким образом в разговоре он будто пытался продать Украине вооружение. Говорит, вот я вижу, вам надо бороться с беспилотниками, а вот у нас есть такая компания, там есть такие системы", – поясняет пранкер Владимир "Вован" Кузнецов.

В следующем году в США президентские выборы. И у республиканцев большие шансы, выборы в Сенат это показали. Шансов, что поменяется политика в отношении Украины, крайне мало. И откровения экс-министра обороны Эспера – лишь одно из многочисленных подтверждений этому.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.