Тема:

Главные события 1 час назад

Пентагон не исключает инопланетное происхождение объектов над США


AP

В Пентагоне не исключают ни одну из версий о происхождении неопознанных объектов, сбитых в течение последней недели над США и соседней Канадой.

"Я дам возможность разведсообществу и контрразведке выяснить это. Я ничего не исключаю на данный момент", – заявил глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и Северного командования ВС США генерал Глен Ван Хёрк, отвечая на вопрос о том, отказался ли Пентагон от версии об инопланетном происхождении объектов.

Он пояснил, что в настоящий момент американские военные не могут точно сказать, за счет чего эти объекты держались в воздухе, и что из себя представляли. Единственное, что не подлежит сомнению, все они отличались от сбитого 4 февраля китайского аэростата.

На минувшей неделе НОРАД зарегистрировало в небе три неопознанных объекта. Все они были намного меньше китайского шара, находились на меньшей высоте и не были внешне схожи с ним. Два объекта военные уничтожили в национальном воздушном пространстве, еще один – над территорией Канады.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.