Хоккей в России и в мире 49 минут назад

Хоккейные "Авангард" и СКА выдали "валидольный" матч

hawk.ru

На финише регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги цена каждого очка, каждого гола возрастает многажды. В матче "Авангард" – СКА соперники решали разные задачи, но борьба была весьма напряженной. Омичи выиграли – 5:4.

Армейцы уверенно лидируют не только в Западной конференции, но и в общей таблице "регулярки", набрав перед игрой в Омске 95 очков. "Ястребы" ведут упорную борьбу с конкурентами на "востоке" за место в Топ-4, которое дает преимущество своего поля в первом раунде плей-офф.

Отчетный матч проходил по схеме "один убегает – другой его догоняет". Гости четырежды (!) выходили вперед (Волков, Педан, Яшкин и Пашнин), но омичи четыре раза восстанавливали равновесие (Буше, дважды Ткачев и Шарипзянов).

Но на 56-й минуте, через 30 секунд после гола Шарипзянова, Броадхерст впервые в игре вывел "ястребов" вперед. Армейцам оставалось чуть более 3-х минут, чтобы вернуть интригу, они сняли вратаря для большинства, но сибиряки все же выиграли этот "валидольный" для себя матч.

"Авангард" набрал 75 очков и делит 3-5-е места на востоке КХЛ с "Металлургом" и "Автомобилистом", выше только "Ак Барс" (81 очко) и "Сибирь" (78). У СКА осталось 95 турнирных баллов и 11 очков отрыва от преследователей на западе.