Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Посол РФ предостерег США от возвращения на Украину сил спецопераций


Getty Images

Возвращение Сил спецопераций США на Украину стало бы открытым участием в конфликте. Об этом говорится в заявлении посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, распространенном в пятницу диппредставительством РФ.

Он прокомментировал появившуюся в американских СМИ информацию о возможности возобновления деятельности Сил спецопераций США на Украине. Статья на эту тему была опубликована в пятницу в газете "Вашингтон пост", сообщает ТАСС.

Анатолий Антонов подчеркнул, что пока речь идет о журналистском расследовании, и официальных сведений на сей счет пока нет. В то же время, по его словам, эти разговоры весьма показательны. Они в очередной раз подтверждают, что в США готовы идти на неописуемые риски ради нанесения России стратегического поражения.

"В случае, если руководство США примет решение возобновить деятельность Сил спецопераций на украинской территории, то это станет неприкрытым участием регулярной армии в нынешнем конфликте", – указал дипломат.

Он добавил, что в Вашингтоне по-прежнему не замечают зверств киевского режима: игнорируют очередную казнь нацистами российских военнопленных, закрывают глаза на ежедневные обстрелы мирных городов.

"Подобная линия покрывает действия украинских радикалов и де-факто превращает Соединенные Штаты в соучастника ужасных преступлений. Одновременно усугубляет вовлеченность США в противостояние с нами на Украине и ведет мир к непредсказуемым последствиям", – заявил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.