Футбольный "Челси" начал поиски нового тренера


AP Images

Дни английского специалиста Грэма Поттера в футбольном клубе "Челси" сочтены. Тренер, заменивший в этой роли немца Томаса Тухеля, так и не смог вернуть "аристократов" на ведущие позиции в премьер-лиге.

Еще недавно руководители "Челси", казалось бы, выдали Поттеру новый карт-бланш, а в межсезонье клуб потратил 370 млн евро на новичков, включая рекордные 120 млн, выплаченные за аргентинца Энцо Фернандеса – самая крупная трата в английской премьер-лиге за всю историю.

Однако не прошло и двух недель после окончания трансферного "окна", как специалисты заговорили о скором увольнении Поттера, у которого с "Челси" пятилетний контракт. А инсайдеры называют даже первых претендентов на место нового наставника "синих".

И немудрено, ведь когда увольняли Тухеля, команда только лишь выпала из зоны Лиги чемпионов и немецкий тренер умолял новых владельцев оставить его – у него был план по реабилитации. Но дни герра Томаса, которого приглашал бывший хозяин "Челси" россиянин Роман Абрамович, были сочтены.

Поттер принес надежду на изменение курса "аристократов", но сам попал в футбольную "яму": при нем команда продолжала валиться в таблице, опустившись на 9-е место, и с начала ноября выиграла всего два матча из 12.

Теперь эксперты полагают, что Поттер не отработает из своих 5 лет даже одного сезона. А его работодатели, кажется, изучают возможность назначения нового наставника еще до окончания нынешнего чемпионата.

По некоторым данным, "синие" рассматривают тренера сборной Германии Ханса Флика как потенциальную замену Поттеру. Об этом сообщают инсайдеры как в Англии, так и в Германии. Однако Флик хочет остаться во главе национальной бундестим до Евро-2024, так что скоро мы узнаем новые имена претендентов на должность в "Челси".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.