Тема:

Шахматы. Игры гроссмейстеров 14 часов назад

Гран-при FIDE. Костенюк уверенно лидирует в Мюнхене


fide.com

Российская гроссмейстер Александра Костенюк продолжает лидировать на шахматном турнире серии Гран-при FIDE в Германии. Россиянка после четырех побед трижды сыграла вничью.

Александра одержала на старте турнира четыре подряд победы. После этого Костенюк несколько сбавила обороты и завершила три партии вничью. Однако соперницы пока не могут приблизиться к представительнице России.

В очередном, 7-м туре, единственная партия стала результативной: грузинка Нана Дзагнидзе переиграла экс-россиянку Алину Кашулинскую, которая выступает за Польшу. Костенюк поделила очки с представительницей Украины Марией Музычук.

Этап женского Гран-при в Мюнхене собрал 12 ведущих женщин-гроссмейстеров. Костенюк представляет Россию, но выступает в нейтральном статусе. Кроме нее в список участниц входят такие авторитетные шахматистки, как еще одна чемпионка мира китаянка Тан Чжуньи, сестры Анна и Мария Музычук с Украины и Харика Дронавалли из Индии.

Впрочем, в тройку сильнейших после двух третей дистанции входят Костенюк (5,5 очков), Дзагнидзе (4,5) и Хампи Канеру из Индии (4). Пять участниц, включая Дронавалли и сестер Музычук, имеют по 3,5 очка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.