Начался прием сводных заявок на XXII молодежные Дельфийские игры

XXII молодежные Дельфийские игры России пройдут в Саратовской области с 21 по 26 апреля. 10 февраля начала работу система приема заявок: субъекты РФ провели отборочные мероприятия и теперь могут подать сводные заявки на участие.

Как сообщили в Национальном Дельфийском совете России, в этом году в соревнованиях должны принять участие порядка 2500 молодых деятелей искусства. Конкурсная и фестивальная программы в этом году включат в себя соревнования по 34 номинации художественного, профессионального и научно-технического творчества от "Театра" и "Академического пения" до "Защиты персональных данных" и "Эпидемиологии и биоинформатики".

Будут в этом году и новые направления – например, "Историческое просвещение", организуемое при поддержке Российского исторического общества. Также участники посоревнуются и в номинации "Аналитика трендов", которая организуется совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"В рамках XXII молодежных Дельфийских игр России пройдет презентация номинации, которая войдет в конкурсную программу следующих Игр – "Радиобиология". Дисциплина будет проводиться при участии ФМБЦ имени А.И.Бурназяна", – сообщили в Дельфийском совете.

Всего в ходе соревнований будет разыграно более ста комплектов золотых, серебряных и бронзовых наград.

Стоит отметить, что Саратовская область уже неоднократно принимала эти соревнования: в 1999 году здесь проходили первые в России Дельфийские игры, а в 2018 году здесь прошли Тринадцатые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. В прошлом году Игры принимал у себя Красноярск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.